藤和シティホームズ小竹向原

  • 東京都板橋区小茂根三丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 小竹向原駅 徒歩13分

  • 2004年築 / 10階建 / 76戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.1
割高

推定相場価格より5.2%割高

販価
7,480万円
103.6万円/㎡
相場
7,110万円
98.5万円/㎡
6,177
6,799
7,422
8,044
AI査定結果
推定相場価格
7,110万円
98.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,799万円〜7,422万円
94.2万円/㎡〜102.8万円/㎡
推定賃料
18.3万円
0.25万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
藤和シティホームズ小竹向原
7,480万円(103.6万円/㎡)/ 7階 / 72.19㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は94.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,480万円103.6万円7階 72.19㎡ 3LDK
2026/03/287,780万円114.4万円8階 68.01㎡ 3LDK
2026/01/156,780万円99.7万円8階 68.01㎡ 2LDK
2025/12/166,480万円89.8万円7階 72.19㎡ 2LDK
2025/11/256,980万円96.7万円7階 72.19㎡ 2LDK
2025/11/027,980万円110.5万円7階 72.19㎡ 2LDK
2025/03/275,298万円89.0万円3階 59.51㎡ 2LDK西
2025/02/145,498万円92.4万円3階 59.51㎡ 2LDK+S西
2024/11/115,480万円77.4万円6階 70.82㎡ 3LDK
2024/09/214,980万円70.3万円4階 70.82㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は91.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11藤和シティホームズ小竹向原
板橋区小茂根三丁目
小竹向原駅13分 7,480万円103.6万円72.193LDK7階 / 10階建 200476RC
2024/01/28グランシティ常盤台
板橋区南常盤台一丁目
ときわ台駅5分 5,480万円82.8万円66.213LDK4階 / 6階建 南西199927RC
2024/05/15ベリスタ常盤台
板橋区常盤台一丁目
ときわ台駅1分 6,980万円98.8万円70.673LDK2階 / 11階建 南西2009104RC
2026/04/07レクセルガーデン成増
板橋区成増三丁目
地下鉄成増駅9分 5,980万円98.7万円60.612LDK6階 / 11階建 200674RC
2024/11/02シーズガーデン成増
板橋区成増三丁目
成増駅9分 6,900万円78.4万円87.983LDK7階 / 8階建 200350RC
2025/06/18シアンズ成増サザンコリーヌ
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅7分 6,780万円90.2万円75.163LDK3階 / 5階建 南東200627RC
2025/11/25ゼファーヒルズ成増
板橋区成増五丁目
成増駅11分 5,990万円79.5万円75.33LDK8階 / 9階建 南西200655RC
2026/04/22グローリオ成増アルグレッソ
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅6分 5,280万円89.4万円59.052LDK4階 / 5階建 北東200570RC
2025/10/21ライオンズマンション成増駅前
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅1分 6,280万円107.8万円58.243LDK9階 / 12階建 南西200033SRC
2026/04/19ウィンシティ成増